2 мая 2023г на кафедре фундаментальной и прикладной математики состоялось вручение дипломов магистрантам. С приветственной речью к выпускникам обратился заведующий кафедрой профессор Е.А. Ровба. Он подчеркнул значимость этапа магистратуры как 2-й ступени высшего образования, поинтересовался планами выпускников, пожелал им успехов. К его поздравлениям присоединились научные руководители магистрантов:…

30.01.23 состоялось заседание кафедры фундаментальной и прикладной математики с представителями компании  "Azati" Максимом Кишкевичем и Юрием Володько на котором обсудили будущую профилизацию специальностей  6-05-0533-09 "Прикладная математика" и 6-05-0533-06 "Математика" в новых учебных планах бакалавриата. После обсуждения для специальности 6-05-0533-09 "Прикладная математика" выбрали профилизацию…

12.05.2022 состоялась встреча сотрудников компании AZATI со студентами 2 и 3 курса специальности "Прикладная математика" в ходе которой обсудили возможности прохождения стажировок и перспектив трудоустройства.

 

 

11 мая 2022 года директор Технопарка Василевич Александр Евгеньевич рассказал что такое Технопарк, как он функционирует, его основные цели и задачи.Так же Александр Евгеньевич познакомил с резидентами Технопарка и подробно рассказал об их сфере деятельности. Заведующий кафедрой фундаментальной…

 


31 марта 2022 года в рамках Профканикул состоялась встреча абитуриентов с представителями кафедры фундаментальной и прикладной математики для того, чтобы подискутировать на весьма интересную тему "Зачем математика программисту?". Встреча прошла в тёплой и дружественной обстановке. Надеемся увидеть всех присутствовавших…